Торт «Воздушный сникерс»

Как видно из названия торт по вкусу похож на шоколадный батончик Сникерс. Торт очень вкусный и калорийный, поэтому не рекомендуется тем, кто сидит на диете или страдает диабетом. В приготовлении торт очень прост. Если у Вас есть под рукой арахис, то можно сразу же приступить к делу.Торт "Воздушный сникерс"

Ингредиенты для теста:

  • Желтки – 6 штук;
  • Сливочное масло – 1 пачка;
  • Майонез – 1 ст.л;
  • Разрыхлитель – 1,5 ч.л;
  • Ванилин – 0,5 ч.л.;
  • Мука – 3 стакана.

Для безе:

  • Белки – 8 штук;
  • Сахарный песок – 2 стакана.

Для крема:

  1. Вареная сгущенка – 2 банки;
  2. Масло сливочное – 1 пачка.

Для шоколадной глазури:

  1. Шоколад – 1 плитка;
  2. Сметана – 5 ст.л.

А также:

  1. Арахис очищенный – 1,5 стакана;
  2. Пищевая пленка;
  3. 3 противня и бумага для выпекания.

Готовим тесто:

  1. Отделите желтки от белков, желтки взбейте с сахарным песком при помощи миксера. Взбивать нужно пока пена окончательно не загустеет.
  2. Полученную смесь выложите в глубокую чашку и добавьте подтаявшее сливочное масло и ложку майонеза. Все хорошенько перемешайте.
  3. По частям подсыпайте муку и добавьте разрыхлитель, тщательно замесите тесто.
    Разделите массу на 3 равные части, можно и на 4 – в зависимости от количества коржей. Чем больше коржей тем торт получится более слоеным и нежным, но у меня нет столько противней, а выпекать несколько раз не хочется.
  4. Тесто оберните пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 30 минут.
  5. Достаньте тесто из холодильника и раскатайте скалкой до тонкого слоя.
  6. После чего выложите его на противень. Его нужно покрыть бумагой для выпечки или смазать растительным маслом.
  7. Готовим и выпекаем сразу 3 коржа одновременно на 3-х противнях.

Готовим безе:

  1. Возьмите белки и взбейте их с сахарным песком.
  2. Взбитые белки выложите поверх теста на противне. Кладите безе волнами.
  3. Если Вы будете выпекать тесто несколько раз, то лучше не готовить безе заранее, а к каждой партии взбить только часть белков, чтобы использовать их сразу.
  4. Подержите тесто в духовке 10 минут при 180 градусах. А затем убавьте температуру до 110 градусов и пеките еще 35 минут до готовности.
  5. Выключите духовку, но тесто не вынимайте. Оставьте коржи доходить еще 20-30 минут.

Готовим крем:

  1. Берем сливочное масло и растапливаем его на огне.
  2. В масло добавляем вареную сгущенку и все тщательно перемешиваем.

Готовим шоколадную глазурь:

  1. Берем шоколад и ломаем плитку на части. Кладем куски в чашку и ставим в микроволновку, пока не растопится.
  2. В шоколад добавляем сметану и все тщательно перемешиваем.

Сборка торта:

  1. Берем орехи, кладем их на сковороду и немного поджариваем, чтобы начала слезать шкурка.
  2. Отшелушите орехи от шкурки и измельчите часть в блендере до среднего размера, е очень мелко. Часть орехов оставьте для финального украшения.
  3. Возьмите первый корж и смажьте его кремом. Сверху посыпьте измельченными орехами.
    Положите сверху второй корж и также повторите всей действия: намажьте кремом и посыпьте орехами.
  4. Возьмите последний корж и залейте его шоколадной глазурью, а поверх нее украсьте торт цельным арахисом.
  5. Перед подачей отправьте торт на ночь в холодильник, чтобы он хорошенько пропитался. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *