Купаты в духовке в рукаве
Купаты – это мясной продукт продолговатой формы, который должен пройти обязательный, качественный термический кулинарный процесс, так как используется сырой мясной фарш. Любители мясных сырых колбасок могут их, как жарить, так и отваривать, или запекать.
Купаты или колбаски – являются мясным подобием шашлыков. Как шашлык может готовиться из различных видов мяса, так и купаты могут быть приготовлены из разных видов мяса. Куриные купаты или куриные колбаски популярное блюдо для быстрого приготовления семейного ужина или проведения праздника, пикника на природе, на даче или в походе.
На поиски магазина, где можно приобрести сырые мясные колбаски много времени не тратиться. Купаты различных видов можно приобрести в супермаркетах или на рынках. Эти полуфабрикаты не нуждаются в том, чтобы добавлять специи или соль в процессе приготовления. Сегодня мы будем запекать купаты в духовке в рукаве. Они получаются всегда очень сочные, аппетитные и вкусные.
Ингредиенты
- купаты из курицы 9-10 шт.;
- майонез — 3-4 столовые ложки;
- картофель — 8-10 шт.;
- соль – 1 чайная ложка;
- листья мяты — 1-2 шт.;
- чеснок — 4-5 зубчиков;
- рукав для запекания – 1шт.;
Пошаговый рецепт с фото
- Картофель тщательно моем в воде, очищаем от кожуры и нарезаем его кубиками в миску. Зубчики чесночка очищаем ножом от кожуры и шинкуем их на маленькие кусочки. Моем листья мяты и нарезаем их на крупные части.
- В рукав для запекания помещаем куриные купаты. К нарезанному картофелю добавляем нашинкованный чеснок, нарезанные листья мяты, соль, майонез. Все ингредиенты в миске тщательно перемешиваем и добавляем в рукав к купатам и завязываем рукав специальной проволкой. После завязывания берем рукав и переворачиваем его сверху вниз, и снизу вверх, для того чтобы содержимое рукава хорошо перемешалось и улеглось.
- Купаты в рукаве должны находиться сверху. Перекладываем рукав на противень и отправляем его в горячую духовку на 1 час. Температура в заранее нагретой духовке должна быть не ниже 180 — 200 градусов.
- Через 60 минут осторожно достаем противень с куриными купатами и картофелем. Внутри рукава в процессе запекания, образуется вкусная, насыщенная ароматом жидкая подлива, поэтому открываем и достаем из него содержимое очень осторожно и перекладываем на блюдо.
Овощной салат из свежих помидор, огурцов, зелени и заправленный маслом отличное сочетание с куриными купатами. Приятного аппетита!